Numero  Tipologia  Data 
 Inserisci il testo da cercare 
Referenti Valutazioni Ambientali

Responsabile dell'Ufficio ing. Serafino Martini
Telefono: 0862 363261
Posta Elettronica serafino.martini@regione.abruzzo.it
   
Istruttore geom. Francesco Berardi
Telefono 0862 363235
Posta Elettronica francesco.berardi@regione.abruzzo.it
   
Istruttore geom. Adriando Di Ventura
Telefono 0862 363231
Posta Elettronica adriano.diventura@regione.abruzzo.it
   
Istruttore ing. Erika Galeotti
Telefono 0862 363253
Posta Elettronica erika.galeotti@regione.abruzzo.it
   
Istruttore geom. Leonardo Gattuso
Telefono 0862 363234
Posta Elettronica leonardo.gattuso@regione.abruzzo.it
   
Istruttore geom. Giuseppe Stornelli
Telefono 0862 363247
Posta Elettronica giuseppe.stornelli@regione.abruzzo.it


DIREZIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA, POLITICHE LEGISLATIVE E COMUNITARIE, PROGRAMMAZIONE, PARCHI, TERRITORIO, VALUTAZIONI AMBIENTALI, ENERGIA

Ufficio V.I.A.

Via L. Da Vinci, 1 - 67100 L'Aquila


POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA:

via@pec.regione.abruzzo.it


SITO INTERNET:

http://ambiente.regione.abruzzo.it


LINK MODULISTICA:

http://ambiente.regione.abruzzo.it/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=22&Itemid=29



PROCEDURA per la PUBBLICAZIONE sul BURAT:

Effettuata la registrazione agli Uffici competenti sopraindicati ed una volta prodotta la modulistica necessaria, sarà possibile richiedere la pubblicazione all'Ufficio BURA secondo le modalità riportate al link: http://bura.regione.abruzzo.it/PUBBLICAZIONE.ASPX



IMPORTANTE: i termini di pubblicazione sul B.U.R.A.T. decorrono dalla data di acquisizione dell'AVVISO al protocollo. La ditta, per avere conferma della data di pubblicazione e del numero di Bollettino, dovrà contattare l'Ufficio B.U.R.A. (tel. 0862/363217-363264). In nessun caso è possibile prenotare la data di pubblicazione dell'Avviso medesimo. Si ricorda ai signori inserzionisti che l'Ufficio B.U.R.A. declina ogni responsabilità per la mancata comunicazione della data di pubblicazione visto che tutte le informazioni a riguardo possono essere reperite sull'home page del sito bura http://bura.regione.abruzzo.it
UFFICIO BURA   Via Leonardo Da Vinci, n° 6 - 67100 - L'Aquila